Пластиковые окна  →  Почему окна запотевают

Почему окна запотевают

В зимнее время года часто можно встретить такое явление, как запотевание окон. Почему это происходит, и можно ли с этим бороться?

Причины запотевания окон

Небольшое количество конденсата – нормальное явление. Но если на подоконнике регулярно образуются большие лужи, стоит задуматься, насколько правильно была проведена установка. Основные причины:

  1. Холод. Экономия на материалах, выбор однокамерного стеклопакета в районах с холодными зимами приводит к их промерзанию. 
  2. Влажность. Во время приготовления пищи, при стирке, уборке повышается влажность. Запотевание окон в таких случаях – нормальное явление.
  3. Вентиляция. Чем больше в помещении движение воздуха, тем быстрее будет испаряться конденсат. В деревянных рамах были щели, через которые хорошо проникал воздух, поэтому они редко запотевали.

Уменьшить образование конденсата на пластиковых окнах поможет хорошая вентиляция, проветривание и контроль влажности в помещении. Если в этом случае ничего не помогает, обратитесь к специалистам. Скорее всего, установка окон была проведена с нарушениями.

Компания “ФенСтер” предлагает услуги по установке пластиковых окон разного типа: это и нестандартные решения – пластиковые окна в дом корабль, и более привычные варианты – окна 504, раздвижное остекление, ламинированные, цветные пластиковые конструкции.

Подбираем окна для загородного дома
Особенности пластиковых окон

На главную Каталог
Оформите заявку на вызов замерщика
Введите телефон, мы перезвоним Вам для уточнения деталей:




или звоните сейчас:
+7 (812) 313-26-71
X
Спасибо, заявка отправлена!
Мы перезвоним в ближайшее время.