Пластиковые окна  →  Выбор оконной конструкции для утепления балкона

Выбор оконной конструкции для утепления балкона

Ремонт большинства квартир в Санкт-Петербурге включает в себя утепление лоджии или балкона. При скромных затратах удается получить в свое распоряжение дополнительное пространство, которое можно обставить по вкусу и использовать по своему усмотрению. Даже если лоджия не станет такой теплой, как другие комнаты, пространство будет надежно защищено от осадков и сквозняков, и здесь можно будет комфортно отдыхать и заниматься делами.

Существует несколько разновидностей оконных конструкций, каждая из которых имеет свои отличительные особенности.

  1. Деревянные изделия представлены на рынке в двух вариациях. Первая — бюджетная столярка, которая годится только для холодного остекления ввиду низкой герметичности. Вторые — дорогостоящие модели, в которых дерево комбинируется с алюминием. Выглядят презентабельно, сохраняют тепло, но цена очень высокая.
  2. Алюминиевые рамы. Бюджетный вариант — холодное остекление. Конструкция защищает от осадков и порывов ветра. Для этого хватает легкой раздвижной системы, оснащенной 1–2 стеклами. Теплый алюминий обойдется дорого. Его теплоизоляционные свойства обусловлены специальными вставками из полимеров.
  3. Металлопластиковые конструкции — это универсальный вариант, совмещающий в себе такие достоинства, как демократичные цены, функциональность и энергоэффективность. Смотрятся красиво, хорошо сохраняют тепло. Можно заказать рамы, имитирующие структуру древесины.

Выбор между перечисленными конструкциями зависит от целей и бюджета. Компания «ФенСтер» занимается утеплением лоджий под ключ с использованием современных немецких профилей, стеклопакетов разной толщины и функциональности. По нашему опыту, оптимальным соотношением качества и цены становится металлопластик. Более 70 тыс. семей в Петербурге, которые заказали наши окна, наверняка согласятся с нами.

Какие конструкции стеклопакетов нужны для утепления лоджии

Помимо конструкции рамы и створок, уровень теплоизоляции зависит от стекла. Одинарные стекла предназначены только для холодного остекления, а если ваша цель — заняться утеплением балкона, на цену повлияет выбор типа стеклопакета.

  1. Обычные окна представляют собой конструкции из 2–3 стекол, соединенных дистанционной рамкой. Промежуток сохраняет тепло в помещении. Ошибочно называть стеклопакет такого типа «вакуумным», поскольку внутри — осушенный воздух
  2. Энергосберегающие современные конструкции, отличаюnся особым покрытием на внутренней стороне стекла. Для напыления используется оксид серебра либо олова. Пленка становится своеобразным тепловым зеркалом, отражая тепло в помещение. Чтобы повысить теплосберегающие способности, в стеклопакеты закачивается криптон или аргон
  3. Безрамное остекление больше подходит офисным зданиям, поскольку обходится дорого и трудно поддается утеплению.

Как правило, для утепления лоджий и балконов в СПб выбирают стеклопакеты с теплосберегающими стеклами. Оставьте заявку или позвоните, чтобы уточнить детали о возможностях утепления вашей лоджии.

На главную Каталог
Оформите заявку на вызов замерщика
Введите телефон, мы перезвоним Вам для уточнения деталей:




или звоните сейчас:
+7 (812) 313-26-71
X
Спасибо, заявка отправлена!
Мы перезвоним в ближайшее время.