Пластиковые окна  →  Приточная вентиляция для пластиковых окон

Приточная вентиляция для пластиковых окон

Одно из возможных последствий установки пластиковых окон – застаивание воздуха в квартире и образование при этом конденсата. Для решения данной проблемы придумали приточную вентиляцию для пластиковых окон, способствующую воздухообмену.

Как выбрать приточную вентиляцию для пластиковых окон

Вентиляционные функции в пластиковом окне исполняет клапан. Он устанавливается на верхней створке горизонтально. От грамотного выбора устройства зависит эффективность воздухообмена в помещении.

  1. При выборе обратите внимание на производителей, проверенных временем. Они берегут свою репутацию, используют надежные материалы, тщательно контролируют качество продукции.
  2. Автоматические клапаны самостоятельно определяют время открытия и закрытия отверстия. Можно лично выставить настройки, на которые будет ориентироваться устройство. Ручное управление более сложное и грозит промерзанием оконного профиля.
  3. По способу поступления воздуха клапаны разделяют на фальцевые (поступление небольшого количества воздуха через щели), щелевые и накладные. Наиболее оптимальный вариант – щелевое устройство, пропускающее достаточно воздуха и не требующее демонтажа окна при установке.

Компания “Фенстер” занимается установкой пластиковых окон фирм Рехау, Века с 2007 года, при необходимости осуществит монтаж пластиковых окон на даче стандартного или индивидуального дизайна. Сотрудники компании проконсультируют по видам окон и помогут выбрать подходящий вариант.

На главную Каталог
Оформите заявку на вызов замерщика
Введите телефон, мы перезвоним Вам для уточнения деталей:




или звоните сейчас:
+7 (812) 313-26-71
X
Спасибо, заявка отправлена!
Мы перезвоним в ближайшее время.