Пластиковые окна  →  Фурнитура для дверей

Фурнитура для дверей

Доводчики

Хлопающая дверь – проблема, решаемая установкой простого приспособления – доводчика. Обычно их устанавливают на полотнах, которые подвергаются регулярному открыванию-закрыванию или находящихся на сквозняке. Размещается доводчик сверху.

Типичная конструкция доводчика предполагает наличие цилиндра с масляным содержимым. При открывании дверей поршень входит в цилиндр и сжимает маслянистое содержимое. После этого через систему клапанов масло начинает восстанавливать первоначальный объем и выталкивает рычаг перемещающий конструкцию в положение закрыто. Происходит это с некоторой задержкой, благодаря чему двери закрываются плавно. Альтернативой могут служить электромагнитные системы доводчиков.

Петли

ПВХ двери крепятся с помощью универсальных или стандартных петель. Эта часть двери подвергается наибольшему воздействию внешних сил, поэтому должна быть стойкой к механическим повреждениям и коррозии. Современные петли снабжены системой антираспахивания дверей, обладающие функцией доводчика.

Замки для ПВХ дверей

Замки в ПВХ дверях – редкость в жилых помещениях и норма в производственных. Для такого типа дверного полотна могут использоваться цилиндрические замки или сувальдные. Все чаще в офисных помещениях устанавливаются электромагнитные замки, способные срабатывать от чипа или по сличению отпечатков пальцев.

Смотрите также: пластиковые окна в гараж.

На главную Каталог
Оформите заявку на вызов замерщика
Введите телефон, мы перезвоним Вам для уточнения деталей:




или звоните сейчас:
+7 (812) 313-26-71
X
Спасибо, заявка отправлена!
Мы перезвоним в ближайшее время.